Top
TSV Wallenrod - Breitensport im Vogelsberg - Logo

Spielpläne und Ergebnisse 29. Fruhstorfer-Cup und Junioren-Cup

Hier die Ergebnisse des 29. Fruhstorfer-Cup und des 4. Junioren-Cup

 

Hier die Spielpläne, Gruppen und Ergebnisse des 29. Fruhstorfer-Cup

und des 4. Junioren-Cup

 

E-Junioren Gruppen Dienstag 29.12.2015 ab 13:30Uhr

Gruppe A   Gruppe B
JSG Lauter   JSG Schlitzerland
JSG Lüdertal   JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf
JFV Alsfeld-Bechtelsberg   JSG Vogelsberg
VfL Lauterbach   SG Sickels

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten

13:30-13:40 JSG Lauter - JSG Lüdertal   0 : 2
13:41-13:51       VfL Lauterbach
- JFV Alsfeld-Bechtelsberg
: 0
13:52-14:02  JSG Schlitzerland            
- JSG Wartenberg/Bad Salz.  1 : 0
14:03-14:13 JSG Vogelsberg - SG Sickels
1 : 0
14:14-14:24       JSG Lauter - JFV Alsfeld-Bechtelsberg 1 : 2
14:25-14:35 VfL Lauterbach - JSG Lüdertal 0 : 0
14:36-14:46 JSG Schlitzerland - JSG Vogelsberg 2 : 0
14:47-14:57 SG Sickels  
- JSG Wartenberg/Bad Salz. 0 : 3
14:58-15:08 JSG Lauter - VfL Lauterbach 0 : 2
15:09-15:19 JSG Lüdertal  - JFV Alsfeld-Bechtelsberg 1 : 1
15:20-15:30 JSG Schlitzerland - SG Sickels 1 : 0
15:31-15:41 JSG Vogelsberg - JSG Wartenberg/Bad Salz. 0 : 3

 

Tabellen mit den Ergebnissen nach den Gruppenspielen

 Junioren Gruppe A                                                                                                                       Junioren Gruppe B

  Mannschaft Pkt. Tore Diff.
1. JSG Schlitzerland                         9 4:0 4
2. JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf   6  6:1 
5
3. JSG Vogelsberg   3 1:4 -3
4. SG Sickels 0 0:5 -5
  Mannschaft Pkt. Tore Diff.
1. VFL Lauterbach                          7 6:0 6
2. JSG Lüdertal 5  3:1 
2
3. JFV Alsfeld/Bechtelsberg 4 3:6
-3
4. JSG Lauter 0 1:5
-4

 

Spiel um Platz 7

15:45-15:55     JSG Lauter   
-         SG Sickels        0 : 3
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
n.   S.

 Spiel um Platz 5

15:56-16:06      JFV Alsfeld/Bechtelsberg   
-      JSG Vogelsberg     0 : 1
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
     

 Spiel um Platz 3

16:07-16:17                    JSG Lüdertal              -            JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf            1 : 2
         2. Gruppe A
  2. Gruppe B
     

 Endspiel

16:18-16:28            VFL Lauterbach              -            JSG Schlitzerland            0 : 1
  1. Gruppe A
  1. Gruppe B
     

 

Gewinner des 4. Fruhstorfer-Junioren-Cup 2015 - JSG Schlitzerland

 SchlitzerlandSieg

 

Senioren Gruppen Dienstag 29.12.2015 ab 17:45Uhr

Gruppe A   Gruppe B
SG Lauter   VfL Lauterbach
SG Schwalmtal   FSG Alsfeld/Eifa
FSV Pfordt   SG Altenburg/Eudorf/Schwanbenrod
SV Leusel   FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf

 

Spielzeit 1 x 12 Minuten

17:45-17:57 SG Lauter - SG Schwalmtal
0 : 1
17:58-18:10 
FSV Pfordt
- SV Leusel

: 0
18:11-18:23  VfL Lauterbach          
- FSG Alsfeld/Eifa  4 : 0
18:24-18:36 Altenburg/Eud./Schw.     
- FSG Wartenberg/Bad Salz. 
4 : 1
18:37-18:49 
SG Lauter - FSV Pfordt 4 : 2
18:50-19:02 SG Schwalmtal - SV Leusel 2 : 4
19:03-19:15 VfL Lauterbach - Altenburg/Eud./Schw. 3 : 0
19:17-19:29 FSG Alsfeld/Eifa  - FSG Wartenberg/Bad Salz. 2 : 4
19:30-19:42 SG Lauter - SV Leusel 2 : 1
19:43-19:55 SG Schwalmtal - FSV Pfordt 1 : 2
19:56-20:08 VfL Lauterbach - FSG Wartenberg/Bad Salz. 2 : 2
20:09-20:21 FSG Alsfeld/Eifa  - Altenburg/Eud./Schw. 0 : 4

 

Tabellen mit den Ergebnissen nach den Gruppenspielen

Senioren Gruppe A                                                                                                                       Senioren Gruppe B

  Mannschaft Pkt. Tore Diff.
1. VFL Lauterbach                           7 9:2 7
2. SG Alten./Eud./Schwab. 6  8:4 
4
3. FSG Wartenb./Bad Salz. 4 7:8 -1
4. FSG Alsfeld/Eifa 0 2:12 -10
  Mannschaft Pkt. Tore Diff.
1. SG Lauter                                          6 6:4 2
2. FSV Pford 6  6:5 
1
3. SV Leusel 3 5:6 -1
4. SG Schwalmtal 3 4:6 -2

 

Platzierungsspiele

20:30-20:42                SG Schwalmtal             - FSG Alsfeld/Eifa 2 :
  4. Gruppe A
  4. Gruppe B      
20:43-20:55                                   SV Leusel                                  
-                     FSG Wartenberg/Bad Salzschlirf           
4 : 1
  3. Gruppe A   3. Gruppe B      

 Halbfinalspiele

21:00-21:12                 FSV Pfordt               -  VFL Lauterbach 1 :
HF 1 2. Gruppe A
  1. Gruppe B
     
21:13-21:25                              SG Lauter                             
-                     SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod                 
2 : 0
HF 2 1. Gruppe A   2. Gruppe B      

Finalspiele

21:30-21:42                FSV Pfordt                - SG Altenburg/Eudorf/Schwabenrod 1 :
Platz 3 Verlierer HF 1
  Verlierer HF 2      
21:43-21:55                        VFL Lauterbach                      
-                                SG Lauter                                 
5 : 2
Finale Gewinner HF 1   Gewinner HF 2      

 

Gewinner des 29. Fruhstorfer-Cup - VFL Lauterbach

Sieger1