Top
TSV Wallenrod - Breitensport im Vogelsberg - Logo

Spielpläne und Ergebnisse des 30. Fruhstorfer-Cup -Junioren-

Hier finden sie die Spielpläne und die Ergebnisse

des 30. Fruhstorfer-Cup -Junioren-  2016 in Schlitz

1. Turniertag Mittwoch 27.12.2016

G-Junioren 11:00 - 14:00 Uhr

1. TV 1919 Brauerschwend

2. JSG Wartenberg/Bad Salzschlirf

3. JFV Bad Soden-Salmünster

4. JSG Lauter

5. JSG Lautertal

 

F2-Junioren 11:00 - 14:00 Uhr

1. JSG Lauter 2

2. JSG Freiensteinau 2

3. TSV Künzell 2

4. TV 1919 Brauerschwend

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten

11:00 
G JSG Lauter - JSG Lautertal 1 : 0
11:11 G JFV Bad Soden-Salm.
- TV Brauerschwend
2
: 0
11:22  F2 JSG Lauter           
- JSG Freiensteinau  0 : 0
11:33 F2 TSV Künzell - TV Brauerschwend 0 : 0
11:44   G TV Brauerschwend - JSG Wartenberg/Bad Salzs.
1 : 0
11:55 G JSG Lautertal - JFV Bad Soden-Salm. 0 :
4
12:06 F2 JSG Lauter - TSV Künzell 0 : 2
12:17 F2 JSG Freiensteinau 
- TV Brauerschwend 0 : 1
12:28 G JSG Lauter - JSG Wartenberg/Bad Salzs. 0 : 1
12:39 G TV Brauerschwend - JSG Lautertal 3 : 0
12:50 F2 JSG Lauter - TV Brauerschwend 0 : 4
13:01 F2 JSG Freiensteinau  - TSV Künzell 0 : 0
13:12
G JFV Bad Soden-Salm.  - JSG Wartenberg/Bad Salzs.  2 : 0
13:23
G TV Brauerschwend  - JSG Lauter 3 : 0
13:34
G JSG Lautertal   - JSG Wartenberg/Bad Salzs.  0 : 0
13:45 G JSG Lauter  - JFV Bad Soden-Salm. 0 : 3

 

Gewinner bei den G-Junioren (Bambinis) -  JFV Bad Soden-Salmünster

Gewinner bei den F2-JuniorenTV Brauerschwend

 

F1-Junioren 14:00 - 17:00 Uhr

Gruppe A

1. SG Alsfeld/Leusel

2. JSG Lauter

3. JFV Bad Soden-Salmünster

4. JSG Rippberg

Gruppe B

1. TSV Lehnerz

2. JSG Schlitzerland

3. Haimbacher SV

4. JSG Lüdertal

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten

14:00 
JSG Lauter - JSG Alsfeld/Leusel 1 : 1
14:11 JSG Rippberg
- JFV Bad Soden-Salm. 0
: 1
14:22  TSV Lehnerz          
- Haimbacher SV
0 : 2
14:33 JSG Schlitzerland  - JSG Lüdertal
2 : 0
14:44   JSG Lauter - JFV Bad Soden-Salm. 1 : 0
14:55 JSG Rippberg - JSG Alsfeld/Leusel 0 : 0
15:06 TSV Lehnerz - JSG Schlitzerland 1 : 2
15:17 JSG Lüdertal
- Haimbacher SV 0 : 2
15:28 JSG Lauter - JSG Rippberg 0 : 1
15:39 JSG Alsfeld/Leusel - JFV Bad Soden-Salm. 0 : 0
15:50 TSV Lehnerz - JSG Lüdertal 1 : 1
16:01 JSG Schlitzerland - Haimbacher SV 0 : 1

Spiel um Platz 7

16:15                   JSG Alsfeld/Leusel              
-              JSG Lüdertal              3 : 2
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 5

16:26           JFV Bad Soden-Salmünster       
-              TSV Lehnerz               0 : 3
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 3

16:37                  JSG Lauter                
-              JSG Schlitzerland             2 : 1
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
     

Endspiel

16:48                JSG Rippberg              
-               Haimbacher SV              3 : 2
  Sieger Gruppe A
  Sieger Gruppe  B
n.   S.

 

Gewinner bei den F1-Junioren - JSG Rippberg

 

B-Junioren 17:00 - 20:00 Uhr

Gruppe A

1. JSG Schlitzerland

2. JFV Burghaun

3. JFV Aulatal

4. JSG Lauter

Gruppe B

1. JSG Vogelsberg

2. JSG Rippberg

3. FV Horas

4. SV Altenburg

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten

17:10 
JSG Lauter - JFV Aulatal
0 : 1
17:21 JFV Burghaun
- JSG Schlitzerland  
6
: 0
17:32  FV Horas       
- SV Altenburg  1 : 2
17:43 JSG Vogelsberg   - JSG Rippberg 
0 : 0
17:54   JSG Lauter - JFV Burghaun 0 : 2
18:05 JFV Aulatal - JSG Schlitzerland 3 : 2
18:16 FV Horas  - JSG Vogelsberg 2 : 2
18:27 SV Altenburg 
- JSG Rippberg 0 : 2
18:38 JSG Lauter - JSG Schlitzerland 2 : 0
18:49 JFV Aulatal  
- JFV Burghaun 0 : 3
19:00 FV Horas  - JSG Rippberg 0 : 1
19:11 JSG Vogelsberg - SV Altenburg  2 : 0

Spiel um Platz 7 

19:25             JSG Schlitzerland          
-                FV Horas                0 : 1
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 5

19:36                 JSG Lauter                
-             SV Altenburg             0 : 2
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 3

19:47                 JFV Aulatal               
-           JSG Vogelsberg             0 : 4
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
     

Endspiel

19:58              JFV Burghaun              
-             JSG Rippberg              3 : 0
  Sieger Gruppe A
  Sieger Gruppe  B
     

 

Gewinner bei den B-JuniorenJFV Burghaun

 

2. Turniertag Donnerstag 28.12.2016

E-Junioren 10:45 - 13:45 Uhr

Gruppe A

1. JSG Lüdertal

2. JSG Lauter

3. JSG Vogelsberg

4. RSV Petersberg

Gruppe B

1. JSG Schlitzerland

2. TSV Lehnerz

3. SV Niederaula

4. JFV Alsfeld/Bechtelsberg

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten

10:45 
JSG Lauter - JSG Lüdertal 0 : 1
10:56 RSV Petersberg
- JSG Vogelsberg
1
: 0
11:07  JSG Schlitzerland           
- SV Niederaula  2 : 0
11:18 TSV Lehnerz - JFV Alsfeld/Bechtelsberg 
0 : 3
11:29
JSG Lauter - RSV Petersberg 1 : 4
11:40 JSG Lüdertal - JSG Vogelsberg 1 : 0
11:51 SG Schlitzerland - TSV Lehnerz 7 : 1
12:02 SV Niederaula
- JFV Alsfeld/Bechtelsberg 1 : 1
12:13 JSG Lauter - JSG Vogelsberg 0 : 2
12:24 JSG Lüdertal - RSV Petersberg 0 : 3
12:35 SG Schlitzerland - JFV Alsfeld/Bechtelsberg 1 : 0
12:46 SV Niederaula - TSV Lehnerz 6 : 0

 Spiel um Platz 7

13:00                 JSG Lauter               
-             TSV Lehnerz             3 : 2
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
n.   S.

Spiel um Platz 5

13:11              JSG Vogelsberg           
-       JFV Alsfeld/Bechtelsberg    3 : 1
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 3

13:22                JSG Lüdertal              
-            SV Niederaula             0 : 1
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
     

Endspiel

13:33             RSV Petersberg            
-           JSG Schlitzerland          3 : 4
  Sieger Gruppe A
  Sieger Gruppe  B
n.   S.

 

Gewinner bei den E-JuniorenJSG Schlitzerland

 

C-Junioren 13:45 - 18:30 Uhr

Gruppe A

1. SV Leusel

2. JSG Wartenberg

3. JSG Nüstal/Hofbieber/Dammersbach

4. JSG Lauter

5. JSG Rippberg

Gruppe B

1. VfL Lauterbach

2. JFV Burghaun

3. JSG Oberes Ohmtal

4. JFV Alsfeld/Bechtelsberg

5. JSG Vogelsberg

 

Spielzeit 1 x 10 Minuten

13:50 
SV Leusel
- JSG Nüst./Hofb./Damm. 0 : 2
14:01 JFV Burghaun
- JSG Oberes Ohmtal
1
: 0
14:12  JSG Lauter           
- JSG Wartenberg 0 : 1
14:23 VfL Lauterbach - JSG Vogelsberg
1 : 1
14:34   SV Leusel - JSG Rippberg
2 : 1
14:45 JSG Oberes Ohmtal - JFV Alsfeld/Bechtelsberg 
0 : 3
14:56 JSG Wartenberg - JSG Nüst./Hofb./Damm. 0 : 5
15:07 JSG Vogelsberg
- JFV Burghaun 1 : 0
15:18 JSG Rippberg - JSG Lauter 4 : 0
15:29 VfL Lauterbach - JFV Alsfeld/Bechtelsberg 0 : 1
15:40 SV Leusel - JSG Wartenberg 2 : 0
15:51 JSG Oberes Ohmtal - JSG Vogelsberg 0 : 1
16:02
JSG Rippberg - JSG Nüst./Hofb./Damm. 2 : 0
16:13
JFV Burghaun - JFV Alsfeld/Bechtelsberg 0 : 1
16:24
JSG Lauter - SV Leusel 1 : 2
16:35 VfL Lauterbach  - JSG Oberes Ohmtal  2 0
16:46 JSG Wartenberg  - JSG Rippberg  0 2
16:57 JSG Vogelsberg  - JFV Alsfeld/Bechtelsberg  0 0
17:08 JSG Lauter  - JSG Nüst./Hofb./Damm.  2 0
17:19 JFV Burghaun - VfL Lauterbach 0 : 1

 Spiel um Platz 9

17:35                 JSG Lauter               
-             JSG Oberes Ohmtal           1 : 0
  5. Gruppe A
  5. Gruppe  B
     

 Spiel um Platz 7

17:46              JSG Wartenberg          
-                JFV Burghaun                4 : 0
  4. Gruppe A
  4. Gruppe  B
     

Spiel um Platz 5

17:57  JSG Nüsttal/Hofbieber/Dammersbach
-           VfL Lauterbach           2 : 3
  3. Gruppe A
  3. Gruppe  B
n.   S.

Spiel um Platz 3

18:08               JSG Rippberg             
-                JSG Vogelsberg               2 : 1
  2. Gruppe A
  2. Gruppe  B
     

Endpiel

18:19                 SV Leusel                
-          JFV Alsfeld/Bechtelsberg         1 : 0
  Sieger Gruppe A
  Sieger Gruppe  B
     

 

Gewinner bei den C-JuniorenJFV Alsfeld/Bechtelsberg